Обращение директора школы

Уважаемые, наши родители!

Наши ответственные бабушки и дедушки обучающихся ГБОУ СОШ с. Сарбай!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей, предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции ГБОУ СОШ с.Сарбай с 06.04.2020 по 11.05.2020 переходит на обучение с применением электронных и дистанционных образовательных технологий в условиях самоизоляции детей.

Убедительно прошу Вас проявлять высокую степень социальной ответственности, сохранять спокойствие, не поддаваться панике.

Для нас с Вами это новый этап обучения, который потребует совместных действий. В нашем коллективе работают квалифицированные педагоги, которые сумеют обеспечить качественную реализацию образовательных программ. Учителя помогут ребятам адаптироваться к обучению в новых условиях. В лице учителя дети получат поддержку, и процесс обучения станет плодотворным и интересным.

Сейчас, в период карантина, мы призываем Вас к взаимодействию по организации времени досуга и учебы детей. Мы просим Вас приложить усилия к созданию семейной атмосферы сотрудничества, взаимопонимания и безопасности. Очень важно в период карантина проявлять родительскую заинтересованность и контроль действий в деятельности детей, особенно в социальных сетях и на просторах Интернета.

Вы существенно окажете помощь вашим детям, организовав их учебную работу в три этапа. В первую очередь, нужно вместе с вашими детьми распределить объем материала на каждый день, во-вторых, настроить детей на то, чтобы они выполняли задания по намеченному плану, и, в-третьих, обязательно поговорить с детьми о том, что с любыми проблемами мы справимся в любом случае, но — ВМЕСТЕ!

Родители! Каждый из Вас знает телефон классного руководителя, телефон директора! В случае затруднений в процессе обучения Ваших детей, обращаетесь за помощью к нам.

Скучаем и ждем встречи с нашими любимыми, креативными, активными учениками по окончании карантина.

Контакты: (884660)3-71-49, sarbay_sch@samara.edu.ru Надеемся на сотрудничество, понимание и поддержку!

С уважением, директор О.Н. Семёнова

Уважаемые взрослые!

Принимайте     все     необходимые     меры     по     соблюдению     режима самоизоляции.

Убедительно прошу Вас:

не допускать пребывания ребенка в местах скопления людей, избегать общественного транспорта в дни карантина;

проинструктировать своего ребенка о рекомендуемых мерах профилактики и защиты;

постараться не выезжать за пределы населённого пункта;

при возвращении членов семьи из-за рубежа необходимо в обязательном порядке проинформировать об этом классного руководителя и обеспечить всем членам семьи самоизоляцию на 14 дней;

не контактировать с людьми, вернувшимися из-за рубежа;

постоянно следить за информацией на официальном сайте школы и в официальных группах, в которых сообщают вам классные руководители;

все возникающие вопросы оперативно решать с классными руководителями, заместителями директора и директором.

Мы все открыты для общения. Администрация школы!